DOXA
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Handaufzug, goldfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, gebläute Stahlzeiger, Innendeckel aus Metall, streifenguillochierter Gehäuse deckel monogrammiert JW, österr Einfuhrpunzierung 1925-1965, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Gehäusenr. 506868, Gehäusedurchmesser 48 mm, 60,1 g Uhrkette mit Georgsanhänger Gold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, 26 g, Service wird empfohlen
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
26.04.2017 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
DOXA
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 26.04.2017 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.04. - 26.04.2017 |